Главная Поиск Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
  Войти      Регистрация
Выставка-продажа бонсай

Телефон: 8 (926) 528-17-01

Немного о Пител Валерии.

Немного о Пител Валерии. 14.07.2017

Немного о Пител Валерии.

Пител Валерий Николаевич профессионально занимается  бонсай с 2001 года.

За прошедшие годы, собрал и создал большую коллекцию бонсай. В 2009 году открыл в Москве постоянно действующую выставку бонсай во Всероссийском Выставочном Центре . При выставке организовал неформальный бонсай клуб.

В 2009 году посетил Японию, где познакомился с известным мастером шохин-бонсай Масуми Томохиро,в последствии у которого брал уроки по бонсай. Поездки стали ежегодными. Удалось взять уроки у Хара-сан, известного мастера по технике "джин". В промежутках между поездками, продолжал обучение по интернету в режиме онлайн.Общается и сотрудничает со многими мастерами Касуми Томохиро,Коджи Хиромацу, Коуджи Матусуе, Сейя Кияма, Митсуо Масуда, Табака Яшинобу и многими другими.

,В 2011 для (членов) неформального клуба организовал приезд Масуми Томохиро в Москву, с целью проведения недельного курса (семинара) по шохин бонсай. В 2012 году наша группа энтузиастов вступила в японскую ассоциацию шохин-бонсай. С целью продвижения искусства бонсай в России и по просьбе руководства ботанического сада Московского Государственного Университета, в 2015 году организовал выставку своей коллекции бонсай, которая проходила в течении 3 месяцев. Организовал и спонсировал совместно с ботсадом МГУ приезд мастера Масуми Томохиро ( который провел 10 мастер классов по фомированию бонсай в течении 5 дней) во время прохождения выставки.

Данное мероприятие широко освещалось в прессе и на телевидении. За время проведения, выставку посетило более 40 000 человек.

Принимает активное участие в различных телевизионных передачах, посвящённых популяризации исскуства бонсай, неоднократно оказывал помощь для сьемки документальных короткометражных фильмов о бонсай, проводил мастер классы по формированию бонсай, давал интервью для журналов и телевидения. В сентябре 2016 года на Выставке «Moscow Flower Show-2016 “предоставил бонсай из своей коллекции представительству Омия Бонсай для оформления стенда и проведения демонстраций по бонсай мастером Tabata Yoshinobu.

На данный момент продолжает вести  профессиональную деятельность связанную с искусством бонсай в Москве на принадлежащей ему " Выставке бонсай в Сокольниках"( 6 лучевой просек д17), где вы можете полюбоваться огромной и уникальной коллекцией бонсай, увидеть как работают с ними ( формируют, стригут ,пересаживают, накладывают  проволоку т. д. ).

 В апреле 2017 года проводил мастер класс и уроки бонсай в Испании по приглашению крупнейшей в Европе компании "Мистрал  бонсай".


Возврат к списку

Выставка-продажа бонсай

Телефон: 8 (926) 528-17-01

Карта сайта